1. <kbd id="cioiw"><canvas id="cioiw"><col id="cioiw"></canvas></kbd>


      • 事業單位可以申請高企嗎,事業單位如何認定高新技術企業

        2022-06-27 17:32
        來源:科泰集團

        事業單位可以申請高企嗎?

        可以,事業單位可以申請高新技術企業認定

        根據《科技部财政部國家稅務總局關于印發〈高新技術企業認定管理辦法〉的通知》(國科發火[2008]172号)第二條規定,高新技術企業是指在《國家重點支持的高新技術領域》内,持續進行研究開發與技術成果轉化,形成企業核心自主知識産權,并以此為基礎開展經營活動,在中國境内(不包括港、澳、台地區)注冊一年以上的居民企業。

        《中華人民共和國企業所得稅法》第二條規定,居民企業是指依法在中國境内成立,或者依照外國(地區)法律成立但實際管理機構在中國境内的企業。《中華人民共和國企業所得稅法實施條例》第三條規定,依法在中國境内成立的企業,包括依照中國法律、行政法規在中國境内成立的企業、事業單位、社會團體以及其他取得收入的組織。因此,事業單位可以申請高新技術企業資格。

        閱讀全文
        免責聲明:轉載此文是出于傳遞更多信息之目的。若有來源标注錯誤或侵犯了您的合法權益,請作者持權屬證明與本網聯系,我們将及時更正、删除,謝謝您的支持與理解。
        久久这里只有精品最新地址